84993915449
89261646590
Заказать звонок

Уничтожение кротов на участке

Уничтожение кротов на дачном участке

Самое надёжное, быстрое, безопасное и качественное уничтожение кротов на дачном участке — это профессиональная обработка всего участка специалистами компании «Greenses». Подробная консультация по подготовке к процессу истребления и дальнейшей профилактике добавит уверенности в том что зверьки покинут сад навсегда. Вопрос, как бороться с кротами, не возникнет долгие годы. Приятные цены и гарантия, что милые животные больше не нанесут вред посадкам, будут определяющими факторами в пользу компании «Greenses». Здесь можно узнать как именно наш специалист будет избавляться от кротов на вашей даче.

Описание кротов

Небольшие пушистые кроты на даче и в полях имеют плотный ворс, без выраженного направления, для облегчения перемещения вперёд головой или хвостом. Зверьки обычно чёрного, коричневого или серого цвета. Питаются насекомыми, но урон наносят и растениям из-за активных раскопок. Вытянутая голова с носом-хоботком не имеет ушных раковин, глаза закрыты кожей. Ключицы и лапы мощные, с острыми когтями лопатообразной формы для выполнения своей основной функции — перемещения больших объёмов земли. Несмотря на милый внешний вид, кроты на садовом и дачном участке — враги номер один для дачников. Их активность длится круглый год, не прекращаясь даже зимой.

как избавиться от кротов в Москве

Народные средства для борьбы с кротами

Борьба с кротами «ароматными» средствами типа керосина, уксуса, креозота, нафталина, касторки, испорченной рыбы, отбеливателя или маринада невозможна. Заполнить десятки метров ходов жидкостью или веществом нереально и бесполезно, некоторые из них не пользуются популярностью у паразитов. А вычислить активные тоннели сложно.

По тем же причинам борьба с кротами не должна проводиться тривиальными методами: толкать под землю битое стекло, бритвы, ветки с шипами, гвозди, колючую проволоку — садовые кроты очень осторожные животные и при обнаружении опасности просто пророют очередной тоннель. Борьба с кротами с помощью человеческих волос также не принесет никаких результатов. Животные не боятся ни их вида, ни запаха. Лить в лабиринт воду на практике также бесполезно. Шанс, что хоть один юркий зверёк утонет и борьба закончится, небольшой. Зато подтопление участка гарантированно, да и расход воды будет огромен. Взрывчатка, петарды, пищалки, вибрационные «пугалки» только устрашат соседей — уничтожить кротов используюя такие способы борьбы тоже не получится. Использование отравленных приманок опасно для дачных «врагов» и домашних животных, соседских кошек, собак и диких птиц.

Если есть возможность засыпать участок ловушками, шанс победить в борьбе с кротами появится, но мизерный и дорогостоящий.

Можно для профилактики по периметру участка или грядок прокопать траншею до полуметра глубиной и установить в неё жёсткие листы металла, пластика, шифера с выводом над поверхностью до двадцати сантиметров. Но это в том случе, если есть полная уверенность, что на всей площади нежданного гостя нет.

Профессиональная борьба с кротами

Некоторыми дачниками организуется уничтожение кротов, что называется, «нос к носу». Когда выравниваются все земляные кучки — входы в тоннель, устраивается слежка за восстановленными холмиками, которые пользуются популярностью у зверьков. Охотник таится и выжидает шевеления у холмика земли. Тут в ход идут лопаты, вилы, тяпки с длинными ручками, а в Америке, где разрешено огнестрельное оружие, применяют ружья. Засады и перестрелка может быть эффективная борьба с кротами, но требует много времени и крепкие соседские нервы.

Наши специалисты используют методики, позволяющие не доходить до крайних мер и позволяющие раз и навсегда вывести надоедливых животных. Мы применяем не только устаревшие капканы и неэффективные дымовые шашки но абсолютно новые инновационные методы. Компания Greenses предоставляет индивидуальный подход к каждому участку, если у вас остались вопросы или вас интересует стоимость борьбы с кротами на вашем дачном участке — звоните и наши специалисты Вас проконсультируют.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо