84993915449
89261646590
Заказать звонок

Уничтожение жуков короедов

Уничтожение жуков короедов, точильщиков и прочих насекомых на вашем дачном участке это основная задача нашей службы Greenses.

Такие насекомые опасны чем другие на участках т.к. из-за них погибает ваше садовая фауна на даче. После их незначительного пребывания в древесине некоторые её участки приходится вырезать из-за потери прочности и заменять неповреждёнными. Учёные выяснили, что на протяжении 3 лет эти вредители могут полностью испортить деревянную постройку, после чего единственным выходом станет демонтаж конструкции.

Кроме порчи имущества – мебели, полов и т. д. – насекомые мешают владельцам дома спать ночью. Они имеют хорошо развитый ротовой аппарат. Это позволяет им достаточно активно грызть древесину, издавая характерные звуки.короеды

Химические средства

Уничтожение короедов на бытовом уровне происходит с использованием ловушек с феромоновой приманкой. Но этот способ не является эффективным, так как привлекает только зрелых особей. При этом на личинок распространяющийся по комнате запах никак не влияет. Они продолжают развиваться глубоко внутри деревянной стены. И уже через несколько недель данная проблема вновь станет актуальной для владельцев дома.

Также активно используются разные пропитки. Они пагубно влияют на взрослых особей и эффективно уничтожают личинки. Но всё же у этого метода есть определённый недостаток. Средство не может проникнуть на глубину до 30 см, на которой часто располагаются личинки. Оно уничтожает только тех, которые находятся в поверхностном слое древесины. Поэтому пропитка подходит в качестве профилактики, но никак не может быть главным средством для избавления от жука-короеда и его уничтожения. После обработки рекомендуется осуществить влажную уборку и проветривание помещения, во избежание ухудшения здоровья живущих в доме людей.

Холодный туман от короедов

Самыми эффективными способами борьбы с вредителями являются профессиональные методы обработки, которые проводятся с применением специального оборудования. К таким можно отнести уничтожение короедов холодным туманом.

С этой целью используется инсектицидная жидкость, которая превращается в облако. Это вещество характеризуется высокой проникающей способностью. Средство быстро распространяется во все отверстия, в том числе и ходы, которые проделали вредители в мебели или срубах из дерева, достигая этим самым не только зрелых особей, но и личинок. Эта процедура позволяет полностью избавиться от короедов.

Специалисты держат закрытым помещение нужное время (оно зависит от степени заражённости здания). По окончании обработки проводится влажная уборка в помещении и проветривание.

Если речь идёт о частном доме, то проживание в нём невозможно на протяжении нескольких дней после проведения процедур. Но преимуществом подобной обработки является уничтожение всех групп вредителей, которые обитали в доме. Специалисты рекомендуют два раза в год использовать химические средства для профилактики этого неприятного явления.

Дезинсекция проводится профессионалами, так как требует применения специального оборудования и средств личной защиты. К тому же человек, который выполняет обработку холодным туманом, должен обладать определёнными знаниями.личинки короедов

О работе

Данные мероприятия осуществляются СЭС, также избавиться от короеда дома поможет частное предприятие. Специалисты нашей компании выедут на указанное место незамедлительно. Мы проводим дезинфекцию круглосуточно. Работа осуществляется в несколько этапов:

  • инспектирование помещения;
  • определение уровня поражённости предметов;
  • очистка путей от древесной муки для беспрепятственного проникновения газа;
  • осуществление процедуры дезинсекции;
  • проведение дегазации.

Обработка дома осуществляется как внутри, так и снаружи. Мы гарантируем 100% избавление не только от взрослых особей, но и от личинок. Работы осуществляются по всей Московской области.


Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо